Ляшко обвинил Савченко в госизмене

Лидер украинской "Радикальной партии" Олег Ляшко назвал переговоры депутата Верховной рады от партии "Батькивщина" Надежды Савченко, ранее осужденной в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованной президентом РФ, с главами самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик государственной изменой.

Ранее украинское издание "ЛИГА.net" со ссылкой на собственные источники сообщило, что Савченко 7 декабря посетила столицу Белоруссии, где встретилась с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. В тот день в Минске проходило очередное заседание контактной группы по Донбассу. Плотницкий подтвердил, что он и Захарченко провели встречу с Савченко, обсудили с ней обмен пленными по формуле "всех на всех". В СБ Украины заявили, что Савченко по этому поводу уже побывала у них на допросе и подтвердила встречу.

Ляшко написал на своей странице в Facebook, что после встречи в Минске с Плотницким и Захарченко Савченко заявила, что "в них черта не увидела, они люди". "Не увидела бывшая российская заложница и чертей в ФСБшниках, которые организовывали ей эту встречу. То, что сейчас чудит Савченко, — это государственная измена. За подобные действия ей надо немедленно запретить доступ к государственной тайне, отозвать из ПАСЕ и лишить мандата народного депутата Украины", — считает он.

Лидер "Радикальной партии" утверждает, что "Батькивщина" "плодит одних московских кукушек". По мнению Ляшко, ездить на "территорию врага" могут только "вражеские агенты", такие как лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, руководитель общественного движения "Украинский выбор — Право народа" Виктор Медведчук, а также депутаты от партии "Оппозиционный блок".

Ранее Ляшко призвал президента страны Петра Порошенко лишить Тимошенко украинского гражданства, назвав ее "московской кукушкой, одетой в украинские вышиванки" и обвинив в антигосударственной деятельности.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам