Скелет динозавра ушел с молотка за €1 млн.

Почти полный скелет динозавра, выставленный на аукцион в сентябре прошлого года, купил за €1,1 млн пожелавший остаться неизвестным француз, сообщает The Guardian. Аукцион прошел в Лионе, городе на востоке Франции.

Скелет был найден в 2013 году в формации времен юрского периода Моррисон на западе США. Он принадлежал аллозавру – хищному динозавру, жившему в юрском периоде. Аллозавры обладали мощными задними лапами, а их передние конечности были сравнительно маленькими. Также у них был крупный череп и десятки больших острых зубов. В размерах они могли достигать 11 м в длину и 4 м в высоту. Размер найденного скелета составлял более 7,5 м в длину и 2,5 м в высоту.

Новый владелец собирается выставить скелет на всеобщее обозрение, но пока не сообщает, где и когда будет его демонстрировать.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам