Путин признал величие США и американского народа

Президент России Владимир Путин заявил, что США являются великой страной, а американский народ — великим. Об этом он сказал в интервью японским СМИ, стенограмма которого опубликована на сайте Кремля.

В то же время глава государства раскритиковал тезис президента США Барака Обамы об исключительности американской нации. «(…) Говорить об исключительности, мне кажется, это совершенно избыточно, и это создает определенные проблемы во взаимоотношениях, и не только с Россией, как мне представляется», — уточнил российский лидер.

Комментируя возможность встречи с избранным президентом США Дональдом Трампом, Путин пояснил, что готов к ней в любой момент. Однако, по его словам, лучше дождаться вступления в должность нового главы американского государства.

«(…) Мне думается, что сейчас сложный этап формирования новой администрации, нам нужно набраться терпения и подождать, пока это будет сделано», — уточнил президент России.

Владимир Путин посетит Японию с официальным визитом 15-16 декабря этого года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам