Полковник Безъязыков в шоке от обвинений СБУ

Обвиняемый в участии в террористической организации полковник ВСУ Иван Безъязыков еще полгода назад общался с СБУ по тем обвинениям, которые были выдвинуты ему 12 декабря. Об этом он рассказал в эфире "112 Украина". "Все эти обвинения, те, что я видел… Оправдываться всегда трудно, потому что обвинять гораздо легче.

Я хочу сказать, что все, что там написано и сейчас мне предъявляется, за исключением тех моментов, которые мы уже обсуждали и с СБУ, и с другими органами, по которым не было никаких вопросов, и с теми свидетелями, которые там фигурируют… У нас была очная ставка. Полгода никаких вопросов ко мне не было, а сейчас возникли снова. Будем сначала", — сказал Безъязыков.

Он говорит, что был шокирован обвинениями.

"Я позавчера сам был шокирован этим. Для меня это была большая неожиданность. Я хотел продолжить службу в ВСУ. Пока полгода была канитель, потому что руководство ВСУ имеет какое-то подозрение ко мне. Они хотят его или подтвердить, или опровергнуть. Поэтому сейчас происходит это судебное заседание", — отметил полковник ВСУ.

Также он заявил, что у него болезни, которые требуют хирургического вмешательства.

Как сообщалось, вчера заседание суда по делу Безъязыкова было перенесено, поскольку подозреваемому стало плохо в зале Шевченковского суда Киева и его увезли медики. Иван (предполагаемый псевдомним "Дядя Ваня" — прим.) Безъязыков заявил на суде, что не считает себя виновным.

Ранее сообщалось, что освобожденного из плена ополченцев полковника Безъязыкова задержала СБУ по обвинению в участии в террористической организации.

Отметим, что Безъязыков был освобожден из плена в июле 2016 года. На официальном уровне эта новость подавалась как огромная победа украинской власти и спецслужб. Как тогда написала вице-спикер Ирина Геращенко "полковник был в плену в зоне АТО с августа 2014 года. Несколько дней назад стало известно о его местонахождении и украинские спецслужбы начали тайную операцию по его освобождению".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам