Новый глава ФИФА рассказал о бесполезности лишения России ЧМ-2018

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что бойкот или лишение России и Катара чемпионатов мира не решит каких-либо проблем. Об этом он сообщил в интервью Spiegel, опубликованном в понедельник, 19 декабря.

«В России и Катаре, как и во всем мире, живут люди, которые любят футбол. Бойкоты и лишения соревнований никогда не были решением. Если существуют проблемы, то мы должны разобраться с этим, пройти через это, обсудить. Мы должны идти вперед», — заявил Инфантино.

Очередные призывы лишить Россию права проведения мирового первенства появились 9 декабря после публикации второй части доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена. Он заявил о существовании системы государственной поддержки применения допинга российскими спортсменами.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России.

Источник: Spiegel
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам