«Очень большой» евроноль поддержки

Я не знаю, как это может поддержать нервничающих в ожидании прихода северного пушного зверя вкладчиков осчастливленного национализацией «Приватбанка», но есть информация, над которой можно поржать. И это, конечно же, не сообщение о том, как государство-полубанкрот национализировало банк-полубанкрот, чтобы его спасти.

Это высокие материи, уровня гаранта нации, премьер-министра Вовы Гройсмана и главы Нацбанка Леры Гонтаревой. А они в один голос сказали, что все будет хорошо и даже лучше. И поскольку я не держал и копейки в банке Игоря Коломойского, то я верю и ему (он назвал отжим у него банчишка «рейдерством»), и руководителям страны – меня это коснется тогда, когда гривна перевалит «психологический барьер» в 30-40-50 единиц за «бакс». А так я ко всему готов в счастливейшей из стран, где что ни день, то чудо чудное прямо в нос…

Я же предлагаю посмеяться радостно, заметьте, над тем, что сегодня, 19 декабря 2016-го, как раз когда свалилось финансовое счастье в виде национализации «Приватбанка», в Брюсселе пройдет заседание Совета ассоциации Украина – Европейский Союз. Причем под председательством высокого представителя ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности, вице-президента Европейской комиссии Федерики Могерини и первого вице-премьер-министра Украины – министра экономического развития и торговли Степана Кубива. А где эта парочка, там, как вы понимаете, всегда неизменный успех. Не зря же наш Кубив – тезка украинского «Степана номер один». Я не знаю, как это связано с евроинтеграцией, но что должно к чему-то всех обязывать, – это точно. Просто так в Галичине человека Степаном не назовут, если в истории нэньки был ТАКОЙ Степан…

И в этом уверен член Европейского парламента Иван Штефанец, который меня и развеселил, а я делюсь радостью с вами – не все потеряно еще на западном направлении, э-ге-гей! Оказывается, по словам Штефанца, поддержка Украины Европарламентом на сегодняшний день не простая, а «очень большая»: некоторые люди круассан в глотку протолкнуть не могут даже с горячим молочком, пока что-то хорошее Украине не сделают, как и завещал когда-то великий Борис Ельцин. Впрочем, это он не европейцам завещал, но, как говорят патриоты, «мэншэ з тым»…

19 декабря 2016-го как раз когда свалилось финансовое счастье в виде национализации «Приватбанка», в Брюсселе пройдет заседание Совета ассоциации Украина – Европейский Союз. Причем под председательством высокого представителя ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности, вице-президента Европейской комиссии Федерики Могерини и первого вице-премьер-министра Украины – министра экономического развития и торговли Степана Кубива

Беда, признался этот самый Штефанец, в другом – Украина-то мало кого интересует. Потому что совсем другие приоритеты появились у Европы за то время, когда Украина после майдана не реформы проводила и не язвы «кровавой панды» устраняла, а жевала, извините, сопли и выясняла пределы терпения европейцев. И вот Штефанец с таким чудесным именем Иван и констатирует: «…Честно говоря, два года назад Украина была приоритетом номер один. А сейчас она – номер четыре или пять, потому что появились другие проблемы. Такие, как Сирия, миграция, Brexit».

Еще дальше в разъяснении причин антиукраинского евротороможения в мозгах европейцев пошел «иксперд» и глава программы для Восточной Европы, России и Центральной Азии в Немецком совете внешней политики Штефан Майстер (чувствуете некий символизм в том, что рассказ крутится вокруг имен Степан, его евроаналога Штефан и производных от него – «Бандера з намы!»). Так вот по мнению этого самого Штефана, кроме причин, обозначенных Штефанцом, не пускают Украину в Европу еще и «кризис внутри европейского клуба как результат большого потока иммигрантов прошлого года», «растущее давление от популистских движений» (другими словами – усиление позиций евроскептиков в разных странах Европы, особенно в ненавидимой каждым свидомым укром и арием Голландии). Плюс, конечно же, то, что, сказал Штефан, «некоторые страны хотят увидеть больший прогресс в борьбе с коррупцией, поэтому они пока и блокируют это решение по предоставлению безвизового режима».

Да-да, эти тупые и изнеженные европейцы, не способные даже баб своих защитить от арабов, нанятых Путиным для изнасилования всех фрау и фройляйн поголовно и в новогодние праздники, оказывается, гораздо болезненнее, чем проникновения арабских пальцев и всего прочего внутрь их «половинок», воспринимают украинскую коррупцию. И не дают безвиз. Не желают ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, отказываются иметь Украину, как, повторяю, говорят грамотные патриоты, своим членом, оказывать ей финансовую и военную помощь. Не говоря уже о том, что не видят украинцев – даже в кружевном белье поверх спецовок! – на рынках труда Европы. И, ясное дело, никаких зарплат и пенсий в 1000 евро на рыло в месяц.

Никогда, даже во времена снесенной революцией гидности «кровавой панды», Украина не была так далеко от Европы и осуществления еврогрез прекрасных людей с кастрюлями и дуршлагами на головах, как сейчас. Когда страна фактически деиндустриализирована, финансовая система порвана в клочья, нищета охватила 80-90% потенциально дешевой рабсилы, женского контингента для секс-туризма и доноров для трансплантации органов, нужных «цивилизованным». Странно, да. Украина, как та барышня из кино, «ляглы и просють», а ее даже иметь хотят лишь извращенно и выборочно…

Даже во времена снесенной революцией гидности «кровавой панды», Украина не была так далеко от Европы и осуществления еврогрез прекрасных людей с кастрюлями и дуршлагами на головах, как сейчас. Когда страна фактически деиндустриализирована, финансовая система порвана в клочья, нищета охватила 80-90% потенциально дешевой рабсилы, женского контингента для секс-туризма и доноров для трансплантации органов, нужных «цивилизованным»

Но и это же еще не все. Этот же Штефан Майстер со знанием дела рассказал и о том, что с Украиной будет делать новый президент США Дональд Трамп. По мнению эксперта, сказать так сразу трудно, но по-любому Трамп «заинтересован в том, чтобы установить отношения с Путиным и заключить сделку, которая улучшит их качество». «Украина и Восточная Европа у него не в приоритете, что означает, что Украина может стать жертвой такого соглашения. Это будет означать меньшую поддержку, а, возможно, даже и признание Крыма как части Российской Федерации и отдаст ЕС инициативу по проведению переговоров относительно Донбасса, а также частичное или полное снятие санкций», – напрогнозировал ушлый немец с таким шикарным именем. И это ведь притом, что американская компания ExxonMobil лоббировала в Сенате отклонение законопроекта 5094 «О поддержке стабильности и демократии в Украине» (STAND for Ukraine Act). А этот акт, по данным того же спикера Рады Андрея Парубия, практически гарантировал не только бабло на гражданскую войну в Донбассе, но и «джавелины», которые показали бы Путину, кто тут у нас, в Донбассе, настоящий бурят. А глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон скоро возглавит Госдеп США, его туда сам Трамп рекомендовал…

Но Иван Штефанец все равно уверен, что украинцы как были легковерными лохами, так ими и остаются. Поэтому он накануне брюссельских посиделок Степана и Федерики вещает: «…Наша роль, роль европейско-украинской делегации в парламенте – продвигать Украину и все вопросы, которые необходимы для наших успешных взаимоотношений в экономической, политической сферах и, в конце концов, для правильного развития Украины». И мы-де, уверен Иван, все продвинем, вы только лапшу с ушей не убирайте да коррупцию победите…

А глава представительства Украины при ЕС Николай Точицкий вообще полон оптимизма, шо твой рядовой вкладчик «Приватбанка» веры в спасительные потенции родного государства (для меня это так и не иначе). Он сообщил, что Степаном и Федерикой будут подписаны такие важные документы (около десятка), что евроинтеграция станет еще более неотвратимой, даже больше, чем сейчас, когда Украину послали на три веселых буквы все, кому только не лень.

Активны и другие участники этой сверхуспешной украинской евроинтеграции. Например, глава МИД Павел Климкин, который говорит, что безвиз Украине дадут обязательно, но для этого он лично должен все поделать «в рамках триалога» (???). А Марк Рютте, премьер-министр Нидерландов, которые и засадили свой отказ Украине по самые гланды, уверен, что его страна ратифицирует «ассоциативное соглашение». Но потом, после 15 марта 2017-го, когда в Нидерландах пройдут парламентские выборы и самого Рютте в кресле может не оказаться. В таких условиях, как вы понимаете, легко обещать все, что угодно, и Рютте обещает. Как и Климкин «триаложит». Вот только знать бы с кем, потому что очень уж слово «триалог» подзабытое и неевропейское, «скотоложество» чем-то напоминает. Но Украина, если верить Степану Кубиву, ко всему готова. И прекрасная визави Федерика, если что, может лично в этом убедиться…

…Ну, а как они все вместе уже поимели и еще поимеют Украину, так в рамках любого триалога или любого другого извращения даже представить трудно…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам