Один украинский военный погиб, 9 ранены и 8 контужены в зоне АТО за сутки

Один украинский военнослужащий погиб, 9 получили ранения, 8 — контузии в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны за минувшие сутки, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий один украинский военный погиб, девять военнослужащих получили ранения, еще 8 контужены. Все эти случаи – на Светлодарской дуге", — сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

А.Мотузяник проинформировал, что в целом ситуация в зоне АТО имеет тенденцию к обострению — за сутки боевики 47 раз нарушали режим прекращения огня.

На Донецком направлении, кроме Светлодарской дуги, горячей точкой также остается район Авдеевской промзоны — там НВФ обстреливали позиции украинских военных из гранатометов и стрелкового оружия. По одной провокации зафиксировано в Зайцево и в районе шахты Бутовка.

На Луганском направлении эпицентр боевых действий переместился в сторону Станицы Луганской. Тяжелое вооружение противник не применял, однако частыми были снайперские обстрелы. Боевики нарушали режим тишины также в Лобачево, Желтом, Крымском, Попасной. Всего за сутки на этом направлении зафиксировано 11 случаев нарушении режима прекращения огня.

На Мариупольском направлении количество обстрелов со стороны противника составило 27, большинство — на юге. В Широкино боевики применяли минометы, артиллерию, бронетехнику, танки. Также вели огонь из минометов в Новотроицком.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам