НБУ: в банкоматах ПриватБанка хватает налички

Сегодня отделения, банкоматы и сервисы ПриватБанка работают в стабильном режиме. Об этом сообщает пресс-служба НБУ на своей странице в Facebook. «По состоянию на 9.00 20 декабря клиентов обслуживают 2350 отделений банка. В полном объеме загружены свыше 7000 банкоматов ПриватБанка, служба инкассации обеспечивает своевременное пополнение банкоматной сети за счет наличных средств в кассах, а также дополнительных 15 млрд грн, выделенных НБУ на поддержку ликвидности банка», – говорится в сообщении.

По словам первого заместителя главы Национального банка Украины Якова Смолия, вчера НБУ поддержал банк ликвидностью на сумму 15 млрд гривен, сегодня банк продолжит инкассацию банкоматов.

«Все владельцы карточных счетов ПриватБанка смогут получать наличные средства» – отметил Смолий и добавил, что по итогам вчерашнего переходного дня объемы снятия наличных с карточек ПриватБанка в банкоматной сети даже снизились по сравнению с предыдущими, а это говорит о том, что риск возникновения паники минимизирован.

Также с 20 декабря все операции, включая ранее прекращенные, по счетам и карточкам корпоративных клиентов ПриватБанка обслуживаются в следующем режиме: все кредитные лимиты на счетах, овердрафты, лимиты гарантированных платежей и бизнес-рассрочки будут возобновлены в полном объеме после начала работы нового правления банка.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам