Рада добавила четыре миллиарда на субсидии

Верховная Рада Украины внесла изменения в государственный бюджет на 2016 год, увеличив объемы государственных субвенций местным бюджетам на предоставление льгот и жилых субсидий на 4,4 млрд гривен.

За проект закона №5502 проголосовали 277 народных депутатов при необходимых 226.

"Предлагается увеличить доходную часть общего фонда государственного бюджета на 4,360 млрд гривен за счет ожидаемого перевыполнения в части чистой прибыли или дохода хозяйственных организаций, государственных унитарных предприятий и их объединений на 2,050 млрд гривен и по сборам на обязательное государственное пенсионное страхование с отдельных видов хозяйственных операций на 2,310 млрд гривен", – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Также подчеркивается, что анализ фактического потребления жилищно-коммунальных услуг говорит о значительном росте объема расходов на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату ЖКХ. В связи с этим, предусмотренного в госбюджете объема субвенции уже было недостаточно для возмещения расходов поставщикам услуг.

Напомним, Кабмин закладывал в бюджет на 2016 год объем субвенций местным бюджетам на предоставление льгот и субсидий в размере 40,2 млрд гривен.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам