ВСУ заявили о готовности прекратить огонь на Донбассе с 24 декабря

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовы выполнить решение контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе о прекращении огня с 24 декабря. Об этом в четверг заявил спикер Министерства обороны Украины по вопросам силовой операции Александр Мотузяник на брифинге.

"Вооруженные силы Украины готовы к выполнению очередного решения контактной группы", — сказал Мотузяник, имея в виду решение группы о прекращении огня с полуночи 24 декабря по киевскому времени.

Накануне участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины договорились о введении "режима тишины" на Донбассе с полуночи 24 декабря по киевскому времени. За время конфликта на Донбассе это будет уже десятая попытка установить "всеобъемлющий и устойчивый режим прекращения огня" в регионе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам