Гонтарева: из "Привата" напоследок вывели 2,6 млрд

Перед вводом в "Приватбанк" временной администрации из него вывели 2,6 миллиарда гривен, заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева в эфире радио "Вести".

Она рассказала, что НБУ в обращении к правительству о национализации "Приватбанка" предлагал списать пассивы связанных лиц на 32 миллиарда гривен, однако в итоге Фонду гарантирования вкладов физических лиц удалось списать лишь 29,4 миллиарда гривен.

"Мы обратились на 32 млрд грн, удалось списать – 29,4 млрд грн, так как остальных денег между тем как мы обращались и как он Фонд списал уже нет. Из этого следует, что эти деньги оттуда вывели за последние дни", — сказала Гонтарева.

Отметим, Гонтарева ранее говорила что главной причиной признания "ПриватБанка" неплатежеспособным была дыра в 148 миллиардов гривен в капитале банка.

В свою очередь бывшая администрация "Привата" заявила, что НБУ искусственно создал эту дыру в 148 миллиардов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам