Украинцы недовольны деятельностью власти и оппозиции – опрос

Деятельностью президента Украины Петра Порошенко совсем недовольны 56% опрошенных украинцев и скорее недовольны 26% и только 13% скорее довольны и 3% полностью довольны его политикой. Как свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг", презентованные на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в пятницу…

…аналогичные показатели недовольства фиксируются и по отношению к председателю Верховной Рады Андрею Парубию, при этом только 9% скорее довольны его деятельностью и 1% респондентов полностью довольны.

Деятельностью премьер-министра Украины Владимира Гройсмана совсем недовольны 53% опрошенных и 26% скорее недовольны. 14% скорее довольны его действиями и 2% полностью их одобряют.

Также 59% респондентов совсем недовольны и 27% скорее недовольны деятельностью парламентской коалиции, только 6% скорее довольны и 1% полностью довольны ее действиями.

При этом 51% украинцев совсем недовольны и деятельностью парламентской оппозиции и 27% скорее недовольны. 10% скорее довольны действиями оппозиции в Верховной Раде и 2% полностью одобряют ее.

Опрос был проведен 8-18 декабря 2016 года. Было опрошено 2000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования не более 2,2%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам