В Украине запретили российский сериал «Старшая сестра»

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) отменило государственную регистрацию российского сериала «Старшая сестра». Об этом сообщается на сайте организации.

Аннулирование прокатного удостоверения прошло на основании закона «О кинематографии». В заявлении агентства отмечается, что создатели сериала предоставили недостоверные сведения о картине.

Глава Госкино Филипп Ильенко отметил, что в заявлении на регистрацию «Старшую сестру» назвали копродукцией Украины, России и Польши. «Когда выяснилось, что в эфире российского "Первого канала" идет аналогичный сериал "Медсестра", в котором нет ни украинской, ни польской стороны производства, и в качестве создателей сериала указаны совсем другие лица, мы запросили у заявителя дополнительную информацию. Компания не смогла предоставить никаких документальных подтверждений того, что сериал — это копродукция», — передает его слова портал «Медианяня».

Картина рассказывает о девушке Анне Виталс, которая работает главной медсестрой.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам