Через Украину идет циклон

В ближайшие сутки погоду большей части Украины будет определять циклон, перемещающийся через территорию страны с Балкан, в ряде областей – сложные погодные условия, сообщает Укргидрометцентр. В северных, центральных областях, в Одесской и Николаевской областях ожидаются сложные погодные условия: снег, местами сильные снегопады, метели, порывы северо-восточного ветра 15-20 м/с, температура в течение суток 14-19° мороза.

В западной части небольшой снег; температура ночью 18-23°, днем 13-18°.

В Харьковской, Днепропетровской и Херсонской областях снег, местами с дождем, местами гололед, температура ночью и днем 4-9° мороза.

В Запорожской, Донецкой, Луганской областях местами небольшие осадки, температура около 0°.

В Киеве — снегопады, метели, порывы северо-восточного ветра 15-20 м/с. Температура в течение суток 15-17° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 7 января самая высокая температура днем была +8 тепла в 1975 г., самая низкая ночью -29,7 в 1935 г.

8 января в северных, центральных и южных областях сохранятся сложные погодные условия: временами снег, метель, местами сильный снег, днём на юго-востоке страны снег с дождём, местами гололёд, на остальной территории без существенных осадков.

На дорогах страны гололедица. Ветер северный и северо-восточный, 7-12 м/с, 8 января ночью в южных и центральных, днём в западных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха в западных, северных, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областях ночью 14-19°, на западе и севере местами 20-25° мороза, днём 10-15° мороза; в Полтавской, Днепропетровской и Херсонской и областях ночью 8-13°, днём 2-7° мороза; в восточных и Запорожской областях ночью 1-6° мороза, днём около 0°.

В Киеве 8 января сложные погодные условия: ночью умеренный, днем сильный снег, метели. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, порывистый. Температура ночью 15-17°, днем 11-13° мороза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам