Названо имя координатора кампании против Трампа на Украине

Авторитетное американское издание Politico провело расследование и назвало представителя национального демократического комитета США (Democratic National Committee), координировавшего деятельность правительства Украины, направленную против избрания кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа Президентом США.

Это гражданка США украинского происхождения Александра Чалупа.

"Она проводила встречи в посольстве Украины в Вашингтоне и давала указания украинским дипломатам, координируя работу украинской власти, направленную против избрания Трампа. Также, Чалупа направляла действия (видимо не "за красивые глаза") группы "исследователей" Лещенко и Ко" — пишет со ссылкой на Politico на своей странице в ФБ экс-глава украинского представительства Интерпола Кирилл Куликов.

Он рекомендует парламенту срочно создать ТСК по расследованию деятельности должностных лиц и политиков Украины по вмешательству в процесс "волеизъявления граждан иностранного государства" и привлечь к работе комиссии правоохранительные органы, по возможности, при участии представителей органов, проводящих данное расследование в США.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам