Охендовский вновь отказался давать показания НАБУ

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаил Охендовский во второй раз проигнорировал возможность дать показания в ходе досудебного расследования, сообщили в Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) в Faсebook.

"Сегодня в очередной раз остановили допрос главы ЦИК. Подозреваемый отказался давать показания мотивируя это отсутствием прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) во время следственного действия. Однако, в соответствии с действующим законодательством, прокурор не обязан участвовать в допросе", – отметили в НАБУ.

В Бюро напомнили, что 26 декабря Охендовский также отказался давать показания, заявив, что его защита не имела возможности ознакомиться с материалами дела, несмотря на то, что 15 декабря адвокат получил к ним доступ.

Ранее сообщалось, что детективы НАБУ и прокуроры САП 13 декабря сообщили Охендовскому о подозрении в получении взятки на сумму почти 162 тысячи долларов.

Соломенский райсуд Киева назначил в виде меры пресечения для главы ЦИК личное обязательство до 13 февраля, в соответствии с которым он может покидать Украину только с разрешения следователя.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам