Международная ассоциация шашек дисквалифицировала украинца за вышиванку

Украинского шашиста Юрия Аникеева, бывшего чемпиона мира, отстранили на три года от участия во всех мероприятиях Международной федерации шашек (IDF) за нарушение ее этического кодекса.

"Его обвиняют в некорректной полемике со СМИ, в претенциозных размышлениях на тему развитие шашек, в каких-то выражениях о Путине. А самый абсурд — его обвинили в том, что он вышел на церемонию награждения в вышиванке" — сказал президент федерации шашек Украины Анатолий Яценко, передает Плюс спорт.

По словам президента Украинской спортивной федерации, IDF не предоставляет никаких доказательств своим подозрениям, а такое решение вызвано политическими мотивами руководства IDF.

"Президент Международной федерации — русский из Питера. Россия имеет кворум в этой федерации и может протянуть любое решение", — уточнил Яценко.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам