Вашингтон будет праздновать инаугурацию Трампа три дня

Торжества по случаю вступления в должность 45-го президента США Дональда Трампа будут проходить в Вашингтоне в течение трех дней — с четверга по субботу. Однако сама церемония инаугурации нового главы государства, которая состоится 20 января у стен Конгресса, обещает стать более короткой и деловой, чем у его предшественников.

Как объявили организаторы мероприятий, в четверг в 15:30 по местному времени (23:30 мск) Трамп и избранный вице-президент США Майкл Пенс возложат венки к Могиле Неизвестного Солдата на Арлингтонском национальном кладбище. Затем они посетят Мемориал президента Авраама Линкольна на центральном бульваре Вашингтона, где по случаю предстоящей инаугурации планируется концерт. Трамп и Пенс собираются поприветствовать со сцены рядовых сограждан.

Последние приготовления к торжествам в центре американской столицы сейчас почти закончены. По обеим сторонам "главной улицы Америки" Пенсильвания-авеню, протянувшейся от Конгресса США до Белого дома, уже установлены трибуны, с которых в пятницу зрители будут наблюдать за инаугурационным парадом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам