В Японии усовершенствуют систему общественных туалетов перед Олимпиадой

Промышленные компании, производящие санузлы для общественных туалетов в Японии, согласились унифицировать пиктограммы для упрощения пользования, пишет издание The Guardian.

Отмечается, что у людей, в частности у туристов, неоднократно возникали проблемы с использованием уборных. От них поступали многочисленные жалобы, что аппараты, производимые компаниями Panasonic, Toshiba и Toto, обладают не всегда понятными для гостей из других стран информационными иконографическими изображениями по использованию туалета. В первую очередь трудности возникали с биде и тепловой воздушной сушилкой.

Решение о стандартизации пиктографии в туалетах принято на фоне того, что в 2019 году Япония станет хозяйкой Кубка мира по регби и Олимпийских игр в Токио, ожидается огромный наплыв туристов.

Источник: The Guardian
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам