Вечернее заседание Рады не состоялось из-за неявки депутатов

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий, открыв вечернее пленарное заседание парламента в четверг, сразу же закрыл его. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ходе электронной регистрации табло в сессионном зале показало, что на вечернем заседании присутствуют 336 парламентариев.

"У меня есть подозрение, что в зале не депутатов 336, а карточек", — сказал спикер и провел проверочное голосование, в ходе которого проголосовали 169 парламентариев, тогда как минимально необходимое для принятия законодательных инициатив число голосов составляет 226.

В связи с этим, А.Парубий объявил вечернее заседание Верховной Рады закрытым и напомнил, что на пленарном заседании в пятницу традиционно состоится час вопросов к правительству.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам