Начался второй этап конкурса на должность главы Национальной полиции

23 января начался второй этап конкурса на должность главы Национальной полиции. Об этом "Стране" сообщил один из кандидатов, адвокат Алексей Шевчук. Процедурой конкурсного отбора, который стартовал 18 января, предусмотрено его проведение в пять этапов. Сегодня состоится тестирование кандидатов.

По словам участников конкурса, некоторые ключевые претенденты на должность получили копии тестов заранее и смогли подготовиться.

Ранее адвокат Алексей Шевчук раскритиковал организацию конкурса. "Программы нет, ориентированных вопросов нет, регламента нет, ответы журналистам не дали, на адвокатские запросы ничего не сообщили", — сообщил он.

Напомним, список финальных претендентов должен быть сформирован и передан на рассмотрение министру внутренних дел в наиболее краткие сроки, но не позднее 15 февраля.

Ранее в МВД объяснили, как будут выбирать наследника Хатии. Также стало известно, что Комиссия отбраковала 20 претендентов на пост главы Нацполиции.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам