CNN:Трамп считает, что часть отданных за Клинтон голосов были подделаны

Президент США Дональд Трамп склонен полагать, что его отставание от кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон на президентских выборах 2016 года связано с нарушением хода голосования. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

"Президент твердо в этом уверен. Я думаю, он и раньше об этом говорил и выражал свою озабоченность фальсификациями в ходе выборов, а также фактами незаконного голосования. Он продолжает отстаивать эту точку зрения, основываясь на исследованиях и доказательствах, которые предъявляют ему самые разные люди", — цитирует Спайсера телеканала CNN

На вопрос журналистов о том, поделится ли Трамп своими доказательствами с общественностью, Спайсер ответил: "Может быть, мы сделаем это". Телеканал отмечает, что схожие заявления Трамп сделал в понедельник перед членами Конгресса во время приема в Белом доме. Этим он крайне озадачил парламентариев.

Согласно последним подсчетам, Клинтон, несмотря на поражение на президентских выборах 8 ноября, опередила Трампа по числу проголосовавших за нее избирателей почти на 3 млн голосов. Эти цифры, однако, не имеют решающего значения. По существующей в США системе, выборы президента не являются прямыми, избиратели голосуют за выборщиков, поддерживающих того или иного кандидата. На выборах 8 ноября республиканец заручился поддержкой 306 выборщиков при 270 необходимых для победы.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам