СМИ: Администрация Трампа подготовила указ о снятии санкций с РФ

В администрации президента США Дональда Трампа подготовили указ о снятии санкций с России. Об этом в Twitter написал старший научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council (США) Фабрис Потье, ссылаясь на информацию собственных источников. Он сообщает, что 28 января Трамп проведет телефонные разговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом РФ Владимиром Путиным, передает УНИАН.

«Источники говорят, что в администрации Трампа есть правительственное распоряжение об отмене санкций против России», — говорится в сообщении Потье.

Кроме того, эту информацию подтверждает и сотрудник американского издания Politico Сьюзен Глассер.

О каких именно санкциях идет речь, источники не уточняют.

Напомним, пресс-секретарь российского президента подтвердил, что телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться в субботу.

Ранее Трамп в интервью британской газете Times заявил, что готов предложить Путину снятие санкций в обмен на сокращение ядерных арсеналов.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам