Украинский генерал предложил "оставить" РФ Севастополь ради возвращения Крыма

Бывший замначальника Генштаба вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Юрий Думанский считает, что украинские власти могли бы на некоторые время оставить России Севастополь, чтобы вернуть контроль над Крымом. По словам Думанского, Севастополь, где базируется Черноморский флот России, можно оставить на какой-то переходный период, пишет интернет-издание "Апостроф".

"Не стоит забывать, что международные санкции, которые введены в отношении России по Крыму являются очень сложными для РФ. Мы можем, например, Севастополь, тот основной город, где содержится черноморский флот РФ, на какой-то переходный период оставить", — сказал он.

Ранее сообщалось, что власти Украины намерены предоставить различные преференции жителям Крыма по аналогии с документом, принятым для самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Речь идет о предоставлении различных административных услуг, дистанционном образовании в учебных заведениях, организации спортивных мероприятий, восстановлении инфраструктуры теле- и радиовещания, заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш в интервью "Украинской правде".

"По Крыму сейчас готовится похожий документ. Он будет обсуждаться с общественностью и международными партнерами. Думаю, на это нам нужен еще месяц", — чказал Черныш.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам