Порошенко собирает Военный кабинет СНБО по ситуации в Авдеевке

Президент Украины Петр Порошенко во вторник собирает Военный кабинет Совета национальной безопасности и обороны, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник. "Во вторник во второй половине дня ожидается совещание Военного кабинета при СНБО при участии главы государства", — сообщил собеседник агентства.

По его словам, это связано с обострением ситуации в Авдеевке.

Как сообщалось, в районе Авдеевки с 29 января идут интенсивные артиллерийские обстрелы боевиками. Город обесточен, без водо- и теплоснабжения. Местные власти готовят эвакуацию жителей города.

По предварительной информации, с 12.00 в Авдеевке будет установлен режим тишины, после чего сразу же начнутся работы по восстановлению энергоснабжения города, заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Военный кабинет СНБО создан в феврале 2015 года. Он является рабочим органом СНБО в особый период. Среди задач Военного кабинета — обсуждение предложений по применению сил и средств структур сектора безопасности и обороны Украины для отражения вооруженной агрессии против страны; руководство стратегическим развертыванием, подготовкой и применением сил и средств структур сектора безопасности и обороны для стратегических действий, операций, боевых (специальных) действий; организация взаимодействия сил и средств структур сектора безопасности и обороны, а также с центральными (местными) органами исполнительной власти и органами местного самоуправления при выполнении возложенных на них задач в особый период.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам