В ООН призвали прекратить столкновения в Донбассе

В ООН обеспокоены обострением ситуации на востоке Украины, заявил РИА Новости заместитель официального представителя генсека организации Фархан Хак. "Мы глубоко обеспокоены эскалацией столкновений в районе в Донецк-Ясиноватая-Авдеевка на востоке Украины, которые, как сообщалось, привели к жертвам", — сказал Хак.

Представитель генсека ООН подчеркнул, что "рост насилия является прямым нарушением минских договоренностей".

"Мы призываем все стороны прекратить столкновения", — добавил он.

Сегодня Совет Безопасности ООН в закрытом режиме обсудит обострение ситуации в Донбассе.

Обстановка в Донбассе вновь ухудшилась в последние дни. Стороны конфликта обвиняют друг друга в увеличении интенсивности обстрелов и попытках наступления. Ситуация близка к гуманитарной катастрофе: из-за обстрелов жители Авдеевки остались без воды, света и тепла.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что у России есть достоверные сведения, что атаку под Авдеевкой начали украинские "самостийные отряды", а украинские военные ее поддержали.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам