Мэй назвала ошибочной иммиграционную политику Трампа

Иммиграционная политика президента США Дональда Трампа является ошибочной и не будет применяться в Великобритании. Об этом в британском парламенте заявила премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй, отвечая на вопросы депутатов.

"Относительно политики, проводимой президентом Трампом, позиция этого правительства состоит в том, что она является ошибочной. Мы не стали бы делать подобного. За шесть лет, будучи министром внутренних дел, я никогда не применяла подобную политику. Мы полагаем, что она сеет распри и является неправильной", — сказала она.

"Работа правительства состоит не в том, чтобы устраивать уличные протесты. Работа правительства заключается в том, чтобы защищать интересы британских подданных, и это именно то, что мы сделали", — ответила Мэй на вопрос лидера оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина, который высказал недовольство главе правительства за ее слабую критику американского президента. "Он может возглавить протест, я же возглавляю страну", — добавила Мэй, адресовав фразу лидеру лейбористов.

Глава британского кабинета министров также выразила удовлетворенность итогами своего визита в США, отметив, что "была рада укрепить отношения с важнейшим союзником" Соединенного Королевства.

Ранее Трамп подписал указ, предусматривающий приостановку на 120 дней программы размещения в США беженцев. Он также ограничил на 90 дней въезд в страну граждан Сирии, Ирака, Ирана, Сомали, Судана, Ливии и Йемена.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам