Джоан Роулинг прокомментировала сожжение ее книг сторонниками Трампа

Британская писательница Джоан Роулинг прокомментировала сожжение ее книг сторонниками президента США Дональда Трампа, сообщает Entertainment Weekly.

В последнее время автору поттерианы пишут фанаты, недовольные твитами Роулинг о Трампе, и утверждают, что сожгут книги и диски с фильмами о Гарри Поттере.

Писательница в ответ заявила, что дым от DVD может быть ядовитым. «И у меня по-прежнему ваши деньги, поэтому непременно займите мою зажигалку», – добавила Роулинг.

Одна из возмущенных комментаторов заявила, что была фанатом поттерианы в течение 17 лет, и Роулинг ответила, что поклонница, судя по всему, не поняла весь смысл историй о Гарри Поттере. «Полагаю, есть правда в том, что говорят: вы можете подвести девочку к книгам о восхождении и падении автократа, но тем не менее, вы не сможете заставить ее думать», – сказала писательница.

Кроме того, Роулинг пошутила, что в будущем книги о Гарри Поттере станут продаваться парами, одна копия будет для чтения, вторая – для сожжения. По словам писательницы, это для тех, кому нравится волшебство, но не мораль.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам