Турция подтвердила визит Эрдогана в Москву для встречи с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит Москву с официальным визитом в первой половине марта, сообщил в интервью «Интерфакс» турецкий посол в России Хусеин Дириоз.

«Приезд в Москву президента Реджепа Тайипа Эрдогана ожидается в первой половине марта. В ходе этого визита состоится его четвертая встреча с президентом России Владимиром Путиным за последние полгода», — рассказал дипломат.

По его словам, ожидается, что в ходе контакта с Путиным будут обсуждаться шаги по дальнейшему налаживанию российско-турецких отношений, возможно, речь пойдет и об улучшении отношений в других сферах двустороннего сотрудничества.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует посетить Москву в начале марта для проведения вместе с президентом России Владимиром Путиным заседания российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам