Марин Ле Пен пообещала ввести 10-процентный налог на работающих во Франции иностранцев

Лидер французской националистической партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен планирует в случае победы на президентских выборах ввести 10-процентный налог на компании, в которых работают иностранцы.

Налог, сообщил представитель руководства «Национального фронта» Флориан Филиппо в интервью радиостанции RTL, должны будут, в числе прочих, платить компании, в которых работают граждане стран-членов Евросоюза.

«У работодателя будет выбор. Он сможет нанять французских граждан и избежать уплаты налога», — заявил Филиппо.

Марин Ле Пен, по данным соцопросов, имеет высокие шансы на выход во второй тур президентских выборов во Франции. Первый тур голосования пройдет 23 апреля, второй тур — 7 мая.

Фаворитом выборов считается бывший премьер-министр, кандидат от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон.

В начале 2017 года супругу Фийона заподозрили в коррупции, по некоторым данным, она в течение нескольких лет получала зарплату помощника депутата, фактически не выполняя никакой работы.

Источник: Рейтер
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам