На Украине в полтора раза подешевели бананы

На оптовых рынках страны существенно снизились цены на бананы. По словам аналитиков, бананы обходятся потребителям в среднем в 1,5 раза дешевле, чем в начале февраля прошлого года.Об этом сообщает ubr.ua.

Только с начала текущей недели продавцы на украинских оптовых рынках снизили отпускные цены на банан на 5-10%. Сегодня оптовые партии этих фруктов на львовском оптовом рынке "Шувар" поступают в продажу по 23-24 грн/кг (0,79-0,83 евро/кг), что в среднем на 40% дешевле, чем в аналогичный прошлогодний период.

В Киеве на рынке "Столичный" на данный момент бананы оптом можно купить по 22-23 грн/кг (0,76-0,79 евро/кг). Таким образом, за год эти фрукты на рынке украинской столицы подешевели на 40-43%.

В то же время, в Хмельницкой области на рынке "Дубово" за год бананы стали доступнее на 52-60%, и на сегодняшний день оптовые партии этой продукции здесь предлагаются по 22-25 грн/кг (0,76-0,86 евро/кг) в зависимости от качества.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам