Германия назвала последствия сближения США и России

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль положительно оценил возможность сближения США и России и заявил, что администрация президента США Дональда Трампа пока только ищет свою стратегию в отношении России. Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Мы все должны надеяться, что США и Россия достигнут договоренности, но только не за счет Украины или Европы. Однако если будет снижение напряженности между двумя мировыми державами, то это будет хорошо для развития событий в Сирии, для развития событий в Украине", — сказал Габриэль.

При этом он отметил, что немцы и европейцы не будут спокойно терпеть, как одна страна в Европе меняет границы, как это сделала Россия. "Американцы видят это так же", — заявил политик.

Комментируя ситуацию в Авдеевке, министр отметил, что обе стороны конфликта несут ответственность за нынешнюю эскалацию конфликта на Донбассе.

После встреч с вице-президентом США Майком Пенсом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном Габриэль подчеркнул, что США имеют "сильный интерес в единой Европе" и "поддерживают трансатлантическое партнерство в НАТО".

Немецкий министр заявил, что люди должны снова увидеть, "что Европа им что-то дает".

Источник: DW
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам