В Украине ожидаются похолодание и снегопады

В ближайшие сутки, 7 февраля, арктический воздух, продолжающий поступать с севера Европы, обусловит дальнейшее понижение температуры; к тому же в большинстве областей, кроме северо-востока и востока, в зоне влияния атмосферных фронтов ожидаются неблагоприятные погодные условия, сообщает Укргидрметцентр.

Ночью во вторник ожидается небольшой, утром и днем умеренный снег, в Прикарпатье и центральных областях сильные снегопады, метели, снежные заносы; понижение температуры в течение суток до 9-15° мороза, в западных областях до 3-9° мороза; лишь в Черниговской, Сумской, Харьковской и Луганской областях — холодная без существенных осадков погода, температура ночью и днем 17-22° мороза.

На Закарпатье и юге страны мокрый снег с дождем, местами гололед, туман; температура ночью 2-7° мороза, днем от 5° мороза до 1 тепла. В Запорожской области небольшой снег, температура ночью и днем 4-10 мороза. На дорогах гололедица.

Ветер восточный, 7-12 м/с, в западных, центральных областях и южной части порывы 15-20 м/с.

В Киеве ожидается снег (ночью небольшой), на дорогах гололедица. Ветер восточный, 7-12 м/с. Понижение температуры в течение суток до 10-12° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 7 февраля самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 9,2 градусов выше ноля в 2004 году, самая низкая ночью на отметке 32,2 градусов мороза в 1929 году.

В среду, 8 февраля, ночью на Правобережье ожидается снег, местами метель, в Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, местами Киевской и Одесской областях сильный снег, на юге страны и в Закарпатье снег, местами с дождем, гололед, налипание мокрого снега, днем ослабление осадков; на остальной территории — без осадков. На дорогах гололедица.

Ветер восточный, северо-восточный, 5-10 м/с, в южной части и Приазовье местами порывы 15-22 м/с. Температура ночью 11-17° мороза, в Полтавской и Кировоградской областях 15-20°, днем 8-13° мороза, в восточных, Черниговской и Сумской областях 21-27° мороза, днем 11-16° мороза; в южных и прикарпатских областях ночью 4-10°, днем 0-6° мороза; в Закарпатье и в Крыму ночью и днем от 5° мороза до 1° тепла.

В Киеве ночью — умеренный снег, метель, днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 13-15°, днем 11-13° мороза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам