Scantri — Знакомство с национальными особенностями — Вашингтон

США – большая, многонациональная страна. Грубо говоря, путешественнику здесь просто познакомиться с культурными традициями множества различных народов мира, представители которых живут в штатах, не скрывают этнические корни, гордятся ими, рассказывают о них, строят на их основе бизнес. Что же надо знать об облике американского гражданина, чтобы познакомиться с американцем? Столица Вашингтон, Белый дом могут стать отличным началом путешествия по США. Специалисты портала Scantri подготовили для своих читателей рейтинг самых привлекательных мест

Увы, это не самый популярный среди туристов город. Намного более популярны: Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас. В нём мало шоу и ночных огней, здесь нет небоскрёбов. Вашингтон очень консервативный, строги, преисполненный чувством собственного достоинства. Он передаёт атмосферу традиций, мировоззрения, духа американской нации, помогает понять. Здесь много достопримечательностей и приветливых людей. Численность жителей – более шестисот тысяч. Дата основания — 1791 год. Его назвали в честь первого президента, он не входит в состав ни одного из штатов, является самостоятельной территорией, федеральным округом Колумбия.

Экскурсия по Белому дому – точка отсчёта для посещения столицы. Конечно, с Белого дома лучше всего начать. Но попасть туда не так уж и просто. Даже для гражданина США, при определённых обстоятельствах, требуется разрешение от конгрессмена или сенатора. Иностранцу же лучше обратиться в посольство. И сделать это надо заранее.

Желательно за полгода. Обычно двери открыты со вторника по субботу. Иногда экскурсии отменяют. Символ президентской власти, резиденция президента, дворец президента – само здание и два сада. Здание состоит из 6 этажей, 4 из которых возвышаются на поверхности, а 2 уходят под землю. Здесь же находится специальное помещение – укрытие на случай ядерного удара. Экскурсии проводит гид резиденции. Белый дом легко найти по адресу: Пенсильвания — авеню, 1600. Это территория Национальной аллеи, красивого парка, своеобразного лабиринта из достопримечательностей. Собственно, это и есть центр Вашингтона – Национальная аллея. Огромная территория, где можно хорошо провести время. Здесь расположен монумент Вашингтона, Капитолий, мемориал Томаса Джефферсона, мемориал Авраама Линкольна, несколько музеев и ботанический сад. На территории Национальной аллеи периодически проходят митинги, фестивали, концерты. Её площадь — 50 гектаров. Тяжело увидеть всё за один день. Площадь столицы — 177 тысяч квадратных километров, из них суша — только 159 тысяч. Вашингтон стоит на трёх реках, недалеко от Атлантического океана. В его черте расположено три острова.

Приблизительно пятую часть площади составляют всевозможные парки. Они прекрасно подходят для семейного отдыха, активного отдыха, знакомства с историей, природой. Это не самое старинное здание в городе — Белый дом. Вашингтон хранит сокровище 1765 года, дом старого поселения, построенный до возникновения города, в парке Рок-Крик — Старый каменный дом. Сейчас это небольшой музей и магазин. В нём можно приобрести сувенир. В столице США влажный субтропический климат. Зима снежная, не морозная. Весна и осень тёплые, дождливые. Лето – жаркое. Но периодически случаются снегопады, штормы, торнадо.

 

 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам