Трамп назвал фальшивыми данные опросов о неодобрении американцами его шагов

Президент США Дональд Трамп назвал фальшивыми данные опросов общественного мнения, свидетельствующие о недовольстве американцев его политикой на посту главы Белого дома. Об этом он написал на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Политик напомнил, что накануне президентских выборов опросы, заказанные американскими телекомпаниями, предсказывали победу его соперницы, кандидата от демократов Хиллари Клинтон, однако эти прогнозы оказались неверными.

"Любые негативные опросы являются фальшивыми новостями, точно также, как опросы CNN, ABC, NBC во время выборов, — написал Трамп. — Извините, люди хотят безопасности границ и крайне тщательной проверки". "Я принимаю решения сам, главным образом, на основе сбора данных, и все это знают", — продолжил президент.

Согласно данным опроса общественного мнения, опубликованного в пятницу телеканалом CNN, около 53% американцев не одобряют первых шагов Трампа, предпринятых им в качестве президента США. По сведениям исследовательской службы ORC, деятельность Трампа на посту главы государства находит поддержку у 44% респондентов.

Как отмечает CNN, это самые низкие показатели для президента США, недавно вступившего в должность, за всю историю проведения подобных опросов. По данным исследования, большинство опрошенных не одобряют подписанные Трампом исполнительные указы, направленные на ужесточение иммиграционной политики.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам