Кремль отказался заключать с США сделку по Украине

Украинский конфликт не может быть предметом сделки между РФ и США, сообщения СМИ на эту тему не соответствуют действительности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Безусловно, вряд ли этот внутриукраинский конфликт может быть предметом какой-то сделки, и, конечно, эта информация никоим образом не соответствует действительности", — заявил он журналистам.

Одновременно пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что "предметом сделки не может быть судьба людей, которые живут на Донбассе и которые сейчас де-факто отторгнуты своим собственным государством".

Так Д.Песков прокомментировал появившуюся в западных СМИ информацию о том, что Кремль готовит "большую сделку" с новой американской администрацией, в ходе которой США пойдут на некоторые уступки по Украине.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам