ОБСЕ призвала стороны конфликта в Донбассе отвести вооружение

Заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг призвал стороны конфликта в Донбассе отвести вооружение от линии соприкосновения. "ДНР уже согласились отвести вооружение, это прописано в минских соглашениях. Мы способствуем диалогу для того, чтобы техника была отведена", — сказал Хуг на пресс- конференции…

при этом он призвал все стороны конфликта связаться с наблюдателями ОБСЕ, "чтобы стороны смогли отвести вооружение".

В среду ДНР и ОБСЕ согласовали план нормализации обстановки вдоль линии соприкосновения в Донбассе. В документе было прописано незамедлительное прекращение огня, отвод запрещенных, предоставление беспрепятственного доступа миссий к местам хранения техники, а также создание зоны без вооружений и любых военных подразделений в радиусе одного километра от Донецкой фильтровальной станции и запрет любых наступательных операций. На данный момент Киев на инициативу не отреагировал.

Источник: ОБСЕ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам