Партия Порошенко пустила миллионы гривен из бюджета на свои местные ячейки

Партия "Блок Петра Порошенко" (БПП) оказалась лидером среди политических партий по объему государственных средств, потраченных на финансирование своих местных ячеек. Об этом на брифинге сообщил аналитик ВОО "Комитет избирателей Украины" Денис Рыбачок, передает "Укринформ".

БПП потратил на эти цели 14 из 51 млн гивен, то есть фактически четверть.

При этом деньги на региональное развитие тратились непропорционально. Например, Николаевская территориальная организация БПП получила почти 1 млн грн, в то время как Херсонская — менее 300 тыс. грн.

Также значительную часть средств на развитие местных ячеек также потратила "Батькивщина". В частности, самая большая сумма средств у них ушла на аренду помещений. На это в целом было потрачено 6 млн грн из 19.

В КИУ в таких шагах партий видят позитив, поскольку партии, кроме больших затрат на рекламу, выделяют средства на финансирование работы региональных структур, аренду офисов — те вопросы, на обеспечение которых они должны направлять средства "в первую очередь".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам