СБУ: Киев готов к любым компромиссам ради освобождения пленных в Донбассе

Киев готов к любым компромиссам ради освобождения украинских военных, находящихся в плену у ополченцев, заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит в эфире телеканала "112 Украина".

"Украина готова к любым компромиссам ради освобождения наших парней", — сказал Тандит.

Он подчеркнул, что нужно помнить и о без вести пропавших. "Надеюсь, что среди них есть живые парни", — добавил Тандит. По его словам, Служба безопасности постоянно прилагает усилия по освобождению украинских военных,

В среду в Минске пройдет очередное заседание контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Ранее спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил, что стороны конфликта в Донбассе обменялись поименными списками пленных, что является положительным моментом в гуманитарной сфере. По его словам, в настоящее время эти списки утверждаются сторонами.

Представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук выразил надежду, что на переговорах в среду удастся согласовать механизм "большого обмена" пленными. По его словам, на заседании гуманитарной подгруппы 1 февраля была утверждена "дорожная карта" по освобождению удерживаемых лиц.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам