На Украине немного потеплеет

В ближайшие сутки атмосферное давление на Украине будет падать, холодный воздух отступит на восточную часть страны, а на западную из Центральной Европы начнет перемещаться более теплая воздушная масса, сообщает Укргидрометцентр. Ожидается погода без осадков, лишь во второй половине дня на крайнем западе небольшой мокрый снег и дождь.

На дорогах местами гололедица. В западных областях ночью, утром местами туман. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 4-10°, в Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях 10-15° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, на Закарпатье и крайнем юге 2-7° тепла; в восточных областях ночью 14-20°, днем 1-6° мороза.

В Киеве — без осадков. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 4-6° мороза, днем 0-2° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 17 февраля самая высокая температура днем была +11,1 в 1974 г., самая низкая ночью -21,8 в 1892 г.

18 февраля на Украине, кроме южной части, временами небольшой мокрый снег и дождь. Ночью, утром местами туман. На дорогах местами гололедица. Ветер западный и юго-западный, 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью 0-5° мороза, на востоке до 9° мороза; днём в большинстве областей 0-5° тепла, на Закарпатье. Прикарпатье и в южной части до 8° тепла.

В Киеве — небольшой мокрый снег и дождь. Местами туман, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 1-3° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам