Участники блокады Донбасса заявляют о готовности применять оружие

Участники блокады Донбасса заявили, что будут продолжать свои действия, несмотря на угрозы властей применить спецподразделения МВД против ее участников. Об этом сообщается на странице штаба торговой блокады в Facebook. "Блокада будет продолжаться! Все угрозы со стороны коррумпированной власти свидетельствуют о том, что мы на верном пути,…

…и дают нам силу и вдохновение перекрывать пути финансирования терроризма и оккупантов, которые пока остаются свободными", – говорится в заявлении штаба.

Утверждается, что угрозы вооруженного штурма "никак не повлияют на решение украинских патриотов прекратить торговлю на крови и финансирование терроризма".

Также штаб блокады обратился "к патриотам Украины, имеющих официально зарегистрированное оружие, с призывом вступать в ряды участников блокады, чтобы вместе защитить невооруженных волонтеров, общественных активистов и других участников блокады".

Кроме того, активисты пообещали начать блокирование автомобильных дорог. Первый блок-пост открыли возле поселка Золотое в Луганской области.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам