Трамп назначил Макмастера своим помощником по национальной безопасности

Президент США Дональд Трамп назначил в понедельник генерал-лейтенанта сухопутных войск Герберта Макмастера своим помощником по национальной безопасности. Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

"Президент назначил генерал-лейтенанта Макмастера своим помощником по национальной безопасности", — написал Спайсер на своей странице в сети микроблогов Twitter. При этом отставной генерал Кит Келлогг, который исполнял обязанности на этом посту до недавнего времени, возглавит аппарат сотрудников Совета национальной безопасности при Белом доме.

Трамп представил Макмастера журналистам в своем частном клубе Mar-a-Lago, расположенном недалеко от города Уэст-Палм-Бич (штат Флорида). Он назвал его "человеком с огромным талантом и огромным опытом".

Макмастер до назначения возглавлял центр по интеграции сил и средств сухопутных войск США. Одновременно этот военачальник являлся и заместителем главы командования сухопутных войск.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам