Трамп: США не должны пускать на свою территорию тех, кто может навредить стране

Соединенные Штаты не должны пускать на свою территорию тех иностранцев, которые могут навредить американскому государству. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью корреспонденту телекомпании NBC.

"Нам необходимо, чтобы наша страна была безопасной", — сказал президент, говоря о США. "Нам нужно впускать тех людей, которые полюбят эту страну, а не тех, которые будут вредить ей", — отметил глава Белого дома, добавив, что, по его мнению, "многие соглашаются" с ним по этому поводу.

"Мы должны впускать (на территорию США — прим. ТАСС) тех, кто позитивно относится к нашей стране", — добавил Трамп.

В интервью, которое он дал во время посещения Национального музея афроамериканской истории и культуры в Вашингтоне, президент также коснулся проблемы расовой и национальной нетерпимости, в частности, антисемитизма, назвав его "ужасным".

27 января этого года Трамп подписал указ в области иммиграционной политики, из-за которого в США разгорелись жаркие споры и были начаты судебные разбирательства. Этот документ, в частности, приостановил на 120 дней программу размещения в США беженцев и установил запрет продолжительностью 90 дней на допуск в Соединенные Штаты граждан Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Впоследствии федеральный суд в Сиэтле ввел временный запрет на выполнение указа, апелляция американского Минюста на это решение была отклонена. После этого Трамп заявил, что вскоре намерен издать новый указ в области ужесточения иммиграционного режима США.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам