Крым может превратиться в необитаемый полуостров – Джемилев

Военный путь возвращения Крыма повлечет за собой этнические чистки и сделает его необитаемым. Об этом заявил один из лидеров крымскотатарского народа, народный депутат от фракции Блок Петра Порошенко Мустафа Джемилев в эфире телеканала 112 Украина.

"Мы очень надеемся, что санкции на оккупанта будут усиливаться и это вынудит его покинуть оккупированные территории. Другой выход, военный, нам сейчас представляется бесперспективным. Это повлечет за собой этнические чистки. А если там развернутся военные действия, Крым может превратиться в необитаемый полуостров", – сказал Джемилев.

Он также отметил, что ситуация с правами человека в оккупированном Крыму постоянно ухудшается и многие крымские татары хотят уехать из полуострова.

"Мы едва сдерживаем людей, чтобы они не покидали Крым, потому что это стратегия оккупантов, чтобы крымские татары покинули Крым. Это относится не только к крымским татарам, но и к проукраински настроенным людям", – добавил Джемилев.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам