ОБ: "похищение" Гончаренко — смесь дешевого пиара с грязной провокацией

Депутат Верховной рады от "Оппозиционного блока" Николай Скорик назвал "похищение" заместителя главы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Алексея Гончаренко коллективным творчеством прокурора Одесской области и начальника местного управления Службы безопасности (СБУ).

"Все дело в том, что в последнее время в интернете опять начали появляться записи выступлений Гончаренко, где он агитирует за своего (бывшего) лидера Виктора Януковича, защищает русский язык и русскую культуру от проклятых националистов. Параллельно происходит история с немецким посольством (в Киеве), ФРГ называет выходку Гончаренко нарушением Венской конвенции. Кроме того, появляется сообщение о том, что тесть Гончаренко, который работал в "Газпроме" водителем, одолжил ему $700 тысяч. Глядя на все это, необходимо отбелить Гончаренко, параллельно устроив провокацию против "Оппозиционного блока", — отметил Скорик.

По его словам, подозреваемый в организации похищения Алексея Гончаренко депутат Лиманского райсовета Одесской области от "Оппозиционного блока" Кушнарев, вряд ли мог совершить вменяемое ему преступление. "Если речь идет о том депутате, о ком я думаю, он абсолютно адекватный человек. У него сын действительно погиб 2 мая (2014 года во время трагических событий в Одессе). Но я уверен, что, несмотря на это, он никогда бы не пошел на подобные вещи", — заявил Скорик.

Скорик убежден, что "это грязная провокация". "Все, что делает Алексей Алексеевич (Гончаренко) на протяжении своей карьеры и в Партии регионов, и в "Блоке Петра Порошенко", — это мерзкий, тупой и грязный пиар", — подчеркнул оппозиционер.

Ранее в украинских СМИ начала появляться информация о похищении замглавы фракции "Блока Петра Порошенко" Алексея Гончаренко. Позднее эти данные подтвердила и пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган, и Служба безопасности Украины.

Буквально в считанные часы прокурор Одесской области Олег Жученко заявил, что Алексей Гончаренко в безопасности и будет давать показания в качестве пострадавшего.

Прокурор пояснил, что правоохранительным органам удалось предотвратить похищение депутата. По его словам, потенциальные похитители намеревались облить лицо Гончаренко кислотой и нанести ему удары молотком.

Сейчас задержаны трое причастных к преступлению, в том числе и заказчик — депутат районного совета Одесской области по фамилии Кушнарев. Причиной для похищения и избиения депутата, по мнению следствия, является "ненависть к украинскому народу" со стороны задержанных.

Алексей Гончаренко в прошлом состоял в Партии регионов Виктора Януковича, возглавлял Одесский областной совет, является сыном бывшего мэра Одессы Алексея Костусева. Недавно Гончаренко оказался в центре скандала из-за инцидента около посольстве ФРГ в Киеве. Так, в начале февраля он написал "nein" ("нет") на фрагменте Берлинской стены, который находится у здания посольства, в знак протеста против высказываний посла Германии Эрнста Райхеля. Дипломат усомнился в правомерности заявлений Киева о невозможности проведения выборов в Донбассе в нынешних условиях.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам