Фирташа в Вене задержали сразу же после обсвобождения по другому делу

Украинского олигарха Дмитрия Фирташа, которого освободили по делу об экстрадиции в Испанию, тут же был задержан по делу об экстрадиции в США. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на адвокатов бизнесмена.

Только суд освободил его по одному делу под прежний залог в 125 млн евро и обязательство оставаться в Австрии, его снова задержали, и теперь суд должен определиться о мере пресечения в отношении Фирташа по "американскому" делу. Суд запланирован на пятницу, 24 февраля.

Как сообщалось, вчерасуд Вены отказался арестовать Фирташа по запросу Испании.

Напомним, 21 февраля Дмитрий Фирташ был задержан на 48 часов до вынесения решения о мере пресечения по экстрадиционному запросу Испании.

Высший земельный суд Вены (Австрия) признал допустимой экстрадицию бизнесмена Дмитрия Фирташа в США, удовлетворив апелляцию австрийской прокуратуры. Адвокаты Фирташа обжалуют в ЕСПЧ решение суда о допустимости экстрадиции, а также в Верховном суде Австрии.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам