Ремонтные бригады приступили к восстановлению электроснабжения в Авдеевке

Ремонтные бригады приступили к восстановлению электроснабжения г.Авдеевка Донецкой области, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник оперативного пресс-центра штаба АТО в Авдеевке Вячеслав Петровский.

В.Петровский сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник, что российская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) предоставила письменное подтверждение гарантий прекращения огня в районе поврежденной ЛЭП.

"Украинские ремонтные бригады, энергетики, представители ГСЧС в сопровождении офицеров украинской стороны СЦКК добрались в определенный район и уже работают на месте разрыва линии электропередач, где проводят аварийно-восстановительные работы для возобновления электроснабжения", — сказал В.Петровский.

Как сообщалось, 24 февраля в результате боевых действий произошел порыв воздушной высоковольтной линии электропередач 110 кВ вблизи г.Авдеевка, в результате чего прекращено электроснабжение города, а также Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции, которые централизованно снабжают водой и теплоснабжением город.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам