Трамп считает, что за организацией утечек в СМИ стоят Обама и его люди

Президент США Дональд Трамп считает, что за утечками в СМИ информации, направленной на его дискредитацию, стоит бывший глава американского государства Барак Обама и его люди. Такое мнение республиканец высказал в интервью телекомпании Fox News, фрагменты которого ранее были опубликованы.

"Я думаю, что (бывший) президент Обама стоит за этим, потому что его люди определенно стоят за этим", — отметил Трамп. "Некоторые из утечек, вероятно, исходят как раз от этой группы", — считает президент.

Трамп заявил, что говорит об "очень серьезных утечках", которые "очень плохо" сказываются "на национальной безопасности" США, однако конкретно не пояснил, какую именно информацию, попавшую в СМИ, он имеет в виду.

В интервью, которое полностью выйдет в эфир позднее во вторник, глава Белого дома также добавил, что "никто никогда точно не знает, что происходит за кулисами" американской политики. "Ты, вероятно, можешь быть прав насчет чего-то, но никогда нельзя знать наверняка", — отметил он. "Но я также понимаю, что это политика, — сказал Трамп, говоря об утечках. — И это, вероятно, продолжится".

Ранее Трамп в интервью Fox News уже обвинял "людей Обамы" в том, что это именно они допустили утечки информации о подробностях телефонных переговоров действующего главы Белого дома с лидерами Мексики и Австралии. По словам Трампа, сотрудники, работавшие в администрации Обамы, все еще остаются в аппарате Белого дома и Совете национальной безопасности, сейчас идет работа по их замене новыми людьми.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам