Пути укров: мосты рушатся, безвиз корячится…

В Киеве полуобвалился Шулявский мост. Отпала от него сбоку часть проезжей, извините за тавтологию, части, так что при желании любой может сигануть вниз. Но вряд ли стоит это делать. Во-первых, мэр города Виталик Кличко в свойственной ему афористичной манере объяснил происшедшее тем, что «мост устал». От времени. А уже это, как минимум, прорыв в области человеческой мысли, бьющейся над самой природой человеческой жизни и параметрами ее протекания.

Многие века лучшие умы человечества работают над тем, чтобы понять природу, суть, смысл времени в жизни человека: откуда все начинается, куда течет, как, то да се. А Виталик, поговорив наедине с обвалившимся куском бетона, сразу присовокупил сложнейшую физико-философскую и даже морально-психологическую категорию к прикладному мостостроительству. Дескать, если бы время стояло на месте, то и мост был бы целым. Таким, каким его и построили. А так время подло пошло, и мост не выдержал, устал…

Во-вторых, еще дальше пошли аналитики Киевской госгорадминистрации (КГГА), которые объяснили обвал Шулявского моста тем, что он долгое время находился в полуаварийном состоянии. И – в этом весь цимус! – не ремонтировался. Ни усилиями тех, кто должен был его ремонтировать. Ни самостоятельно. Методом самовозгонки нового бетона взамен разрушающегося под влиянием усталости от времени. А как это могло бы происходить, знает, неверное, только Виталик от куска бетона, с которым он поговорил. Однако все в Киеве верят в мудрость Кличко – он обязательно перескажет новым мостостроителям и ремонтниками, что сказала эта чертова каменюка, издыхающая от времени. Но ответ гениален в своей простоте! Почти как у Путина: «Что случилось с лодкой? – Она утонула». Так и здесь: «Почему мост рухнул? – Он был полуразрушен»…

В-третьих – и это как вы понимаете, самое главное! – ничего страшного не произошло. Все идет по плану, ведь у моста все равно не было будущего. Потому что:

а) его построили коммунисты в рамках оккупации независимой Украины и колонизации ее земель, дорог, сел, городов и всего прочего, что по праву принадлежит украм и ариям и не нуждается в москальском вмешательстве. При помощи железобетона и мостовых перекрытий при никому не нужной индустриализации. Если спросить директора Украинского института национальной памяти (УИНП) Вову Вятровича (когда он отойдет от укола), то мост все равно надо было бы сносить. В рамках масштабной декоммунизации, которая должна очистить мозги и память девственно и интеллектуально невинных укров от страшного теоретического наследия прошлого, а украинскую землю – от всего, что на ней подло и коварно понастроили эти кремлевские «зайды-посипакы» (пришельцы-прислужники). Вообще, работы у Вовы еще ой как много. И не только в Киеве, где Шулявский мост находится рядом с заводом, который некогда назывался «Большевик», и уже только за это мост надо пустить на слом. А все эти АЭС, Днепрогэс, заводы, фабрики, железные дороги. Всю это колонизаторскую «коросту» еще изводить и изводить с тела украинских черноземов, чтобы засеять их рапсом и клевером. Хотя работа эта, надо сказать, идет. И очень быстро идет;

В последний день зимы 2017 года, поистине весенняя информация начала заползать под кастрюли и дуршлаги празднующих трехлетие победного евромайдана укров и ариев и бередить подзабытые мечты и стремления. В Брюсселе, под весенне-оптимистичный плеск писающего мальчика 28 февраля начнутся межинституционные переговоры относительно визовой либерализации для Украины в Европейском Союзе

б) в том, что мост рухнул, виноваты, конечно, Виктор Янукович и его «кровавая панда». Это они первыми забили тревогу по поводу разрушения Шулявского моста. Но ничего не сделали. И плевать на то, что они не успели из-за государственного переворота, после которого прошло уже три года – срок достаточный, чтобы новый мост построить, не то что старый отремонтировать. Главное – они виноваты, и точка. Не рассказывать же украм и ариям, что и старые, и новые у корыта прос… пардон, разворовали и профукали на свои нужды деньги на ремонт моста. А скажешь «виноват Янукович», и звучит красиво…

Но самое-то главное в том, как красиво решили проблему разрушенного моста. Просто посоветовали автолюбителям, киевлянам и гостям столицы, объезжать стремный участок пути. Со временем эта дорога вообще забудется, мост потихоньку рухнет сам по себе, ибо время неумолимо, а усталость от него неотвратима…

Более того, мост со временем может стать не нужным вообще. Никому! Потому что никого в Украине не останется. А некому ездить, и мост на фиг не нужен. Ведь за это и стоял майдан! Сегодня, в последний день зимы 2017 года, поистине весенняя информация начала заползать под кастрюли и дуршлаги празднующих трехлетие победного евромайдана укров и ариев и бередить подзабытые мечты и стремления. В Брюсселе, под весенне-оптимистичный плеск писающего мальчика 28 февраля начнутся межинституционные переговоры относительно визовой либерализации для Украины в Европейском Союзе. И как ведь сказано – «начнутся в режиме триалога». Уже это слово «триалог» может согреть подмороженное многомесячной безнадегой пламенное сердце любого справжнього европейца где-нибудь в Галичине или на кручах Днепра.

Другими словами, Совет Евросоюза, Европарламент и Еврокомиссия начнут трехсторонние переговоры относительно проекта законодательного акта об отмене визовых требований для украинцев. Именно так официально называется выстраданная каждым украинцем и выжженная «коктейлями Молотова» и горящими шинами не евромайдне мечта – вернуться в лоно. Весло так, с головой и сразу в лоно. Европейское! Демократическое! Цивилизованное! Где кружевные труселя даже поверх фуфайки – это как пропуск к кассе, где будут выдавать пенсии и зарплаты в 1000 евро в месяц. Каждому! И никакая тварь при этом даже не намекнет с русским акцентом, что надо бы и поработать. Ведь укры и арии выстрадали свое право на «штуку евро», на майдане отстаивая передовые европейские ценности. А потом вот уже почти три года сдерживают на самом передке этого самого лона жадные и кровавые орды путинских бурят на подземных крыльях.

И мечта наконец-то становится явью, а благодарность – заслуженной. Если все пойдет хорошо в этом самом триалоге, то в апреле его должны рассмотреть в Европарламенте, в мае – одобрить в Совете ЕС. И уже в июне орды украинцев, послав нафиг орды путинские, махнут за круассанами, вкусным шоколадом и баварскими колбасками кто куда. Кто в Париж, кто в Мюнхен, а кто и прямо в Брюссель. А некоторые вообще обсядут голландские кофешопы и обнесут их до пылиночки, до травиночки, до коноплюшечки и до последней вкусной дорожки с порошочком из грибков и безопасной химии.

Другими словами, телегу поставили перед лошадью – перед тем, как пригласить укров, ариев и прочих нахлебн… соискателей свободы к себе реально, демократическая Европа, это несравненное лоно цивилизации, сначала определилась, как всех их оттуда выгнать. Похлеще, чем команда у легендарного советского сержанта Петренко: «Иди сюда – стой там!»

Отомстят, значит, голландцам за промедление с ратификацией Соглашения об ассоциации. То раньше Вова Арьев по кличке «Бройлер» пытался, обманывая таможенников и пограничников, ввезти малую толику вкуснятины в страну надвигающегося майдана. А теперь каждый сам может обдолбаться свободой до кровавых мальчиков перед глазами. Как сказал бы гарант украинской нации, «безвиз – в июне, так и запишите»…

Так и записали. И если все сложится, то и Шулявский мост, повторяю, может оказаться ненужным – все уедут. Помните этот совковый анекдот о том, как разрешили свободный выезд из СССР? Тогда в аэропорту «Шереметьево» и зазвучало радиообъявление: «Внимание, внимание! Просьба к последнему отъезжающему – выключите свет в аэропорту!». Так и здесь. Всех мечта согреет, а любовь к нэньке правильный путь найдет – это же уже даже последний майдаун знает: любить Украину лучше и безопаснее всего на расстоянии, из-за бугра. «Як дияспора»…

Есть, правда, один гадостный нюанс: буквально вчера, 27 февраля 2017-го, Совет ЕС утвердил механизм приостановления безвизовых режимов с третьими странами, необходимость принятия которого долгое время блокировала предоставление безвизового режима Украине. Другими словами, телегу поставили перед лошадью – перед тем, как пригласить укров, ариев и прочих нахлебн… соискателей свободы к себе реально, демократическая Европа, это несравненное лоно цивилизации, сначала определилась, как всех их оттуда выгнать. Похлеще, чем команда у легендарного советского сержанта Петренко: «Иди сюда – стой там!». Подлые путинские буряты даже присказки-диалоги всякие поганые начали придумывать. Типа: «Папа, а почему укры хотят без виз в ЕС, а европейцы и так без виз в Украину ездят? – Потому, сынок, что хозяин в свинарник может и сам зайти, ему разрешения не надо спрашивать, а вот свиньям во двор можно только, если на забой или для того, чтобы хозяев и их гостей повеселить…». Мерзость, да? Но это же не об Украине, куда визы для Европы и многих других западных стран в одностороннем порядке более 10 лет назад отменил еще «оранжевый мессийка» Виктор Ющенко. И ведь не обвинишь его в том, что он – любитель голландских кофешопов, он – пацан покруче, он российским диоксином и бактериологическим оружием для кайфа балуется…

Но разве может такая позорно-унизительная «мелочь», презрение к гостям и нежелание их видеть у себя остановить справжнього смерекового укра или трипольского ария? Конечно, нет! Ему в родной стране в глаза несбыточными посулами, извините, мочатся, а он о дожде рассуждает и уверен, что это не беда. А о Европе у него мечта, и она сильнее всякого позора и унижений. Это как у толерантного ЛГБТ-сообщества и его симпатиков: один раз – не пи…с, а пропуск на гей-парады уже обеспечен, Сирожа Лещенко с Мустафой Найемом знают, они как истые европейцы подтвердят…

…Короче, какой Шулявский мост, когда перед украми и ариями, повторяю, сейчас все пути-дорожки практически открыты?! Осталось дождаться июня, аккуратно объезжая по совету Виталика Кличко и его работников опасный мост, дожить до счастья и свалить. Ведь за это стоял майдан, правда? И хоть что-то, хоть одно из обещаний, выданных на майдане в дыму пожаров и под свист снайперских пуль, осуществится. В таком идиотском виде, но хоть одно и осуществится. И властям можно будет не только отрапортовать, но и мозги пропагандистски засир… извините, просветлять типа «не зря кровь мешками пролили». Ну, а те дураки, кто останутся, те пусть и мост ремонтируют…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам