Трамп подписал новый указ о мигрантах

Президент США Дональд Трамп подписал новый указ, приостанавливающий на 90 дней въезд в США граждан шести стран – Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Новый миграционный указ вступит в силу 16 марта, сообщило агентство AP со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Кроме того, на 120 дней приостановлена программа приема беженцев в США. В отличие от предыдущего указа, Ирак в этом списке не фигурирует.

Как заявил на брифинге представитель Белого дома, уже выданные визы или разрешения на временное проживание в США аннулированы не будут.

Ирак был исключен из черного списка, потому что правительство этой страны ввело дополнительные процедуры проверки при пересечении границы. Кроме того, был улучшен обмен данными между Ираком и США. Эти меры позволят предотвратить проникновения боевиков "Исламского государства" на американскую территорию.

В Министерстве иностранных дел Ирака положительно отреагировали на данное решение.

Напомним, в конце января Трамп подписал указ, приостанавливающий прием Соединенными Штатами беженцев из других стран. Указ, по его словам, призван не допустить в страну "радикальных мусульманских террористов".

Решение Трампа вызвало критику со стороны ООН, а также правозащитных организаций и общественных деятелей, как в США, так и за их пределами.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам